Laetitia SERRE

Laetitia Serre

©Département de l’Ardèche / Mathieu Dupont

Conseillère départementale
du canton du Haut-Eyrieux

Déléguée à l’économie sociale et solidaire

Élue le 29 mars 2015 (2ème tour)
Binôme : Maurice WEISS
Remplaçante : Sandrine MACHADO-VALENTE

Étiquette politique : Divers gauche

  • Membre de la Commission Permanente
  • Membre de la Commission Solidarités, Santé et Cohésion Sociale
  • Membre de la Commission Économie, Emploi, Aménagement du Territoire et Transition Énergétique
En savoir plus sur Laetitia SERRE :
Née le 11 janvier 1974
Profession : Collaboratrice d'élu
Mandats électoraux et/ou associatifs :
Maire de BEAUVENE depuis le 16 Mars 2008 ( Réélue en mars 2014 )
Présidente de la Communauté d'Agglomération Privas Centre Ardèche depuis septembre 2014


Retrouvez son actualité sur Facebook

Les commentaires sont clos.